信息中心★★★★★

校级学生团队2020—2021学年干事名单公示

时间:2020-10-12 作者: 来源: 阅览次数:688次 【打印】

共青团四川文理学院委员会根据各部门工作的实际情况,经过广泛宣传、学生自主报名和部门自主选拔,严格执行校级学生团队的干事录取制度,拟录以下同学为校级学生团队2020—2021学年干事。若有异议,请在三个工作日内到校团委1003办公室进行实名反映。

联系人:王晶

联系电话:17828894333

共青团四川文理学院委员会

2020年10月12日  

校团委干事名单(162)


办公室:(28)

刘佳霖(财管)        罗姝玉(康养)      汪  利 (数院)     黄   欢(文传)        杨鑫琪 (文传)        刘晓辉(建工)      彭建平(康养)        王一丹(康养)             

牟秋香 (美院)      潘玉玲 (数院)      任营科(美院)     姜晓堞(文传)        何灿洋(文传)        李佳霖 (建工)      赵   勇 (建工)       吴   浪 (体院)       

陈娇宇 (康养)      刘宇阳  (马政)    陈鑫悦 (教师)     桂必英(马政)        张自力(马政)      杨慧琳(美院)   孔  瑜(外院)      冯明珠(化工)

刘馨竹(化工)   梁容蛟(智院)  张传伟(智院)  胡海琳(外院)


组织部:(38

李书瑶(文传)   刘雨涵(文传) 母庆柠(文传)   王琬婷(文传)   孙珑源(文传)     张茹涵(文传)    郑嘉琦(文传)     格日姆措(文传)

黄   睿(文传)   姜  荣(文传)   郭天茶(财管)   古比阿花(财管)沙马叶子(财管) 曹芷源(教师)     冯  健(教师)      黄  滢 (教师)

李庆容(马政)   刘志林(马政)  曾宇航(音演)  熊  倩 (外院)    王继琳(外院)    朱   墨(体院)      龙  权(体院)      周靖波(美院)

黄星铭(美院)    刘  娅(化工)   刘  宇(化工)   朱晓玉(化工)    文莹平(智院)    刘玉婷(智院)     李明春(智院)   赵婷婷(智院)

殷  浚(智院)     邱建高(智院)  张  冰(智院)   谢  桢(生态)     刘一清(建工)     吕定鲜(建工)


宣传部(27):

徐昕旖(文传)    刘君瑶(外院)    唐  跃(马政)   闫俊宏(建工)   王仁郅(建工)    刘思维(外院)    张继莲(文传)   罗羽茜(文传)

李林珂(教师)    杨欣怡(文传)    胥彩云(美院)   李金鹏(智院)  肖玉凤 (智院)       杜冬菊(外院)      任檬噜(美院)       王   杰 (美院)

罗晓晓(美院)        任泓玲 (文传)      王    月(数院)      罗大春(教师)        张誉怀(财管)       李依洁 (文传)       李东娜(建工)        张  欢(化工)  

张瑶瑶(化工)       李芷妍(化工)       彭措扎西(建工)


纪检部(27):

周君豪(建工)    谭福洋(建工)    何   乐(文传)      冷开婷(美院)   帅自豪(建工)   樊  畅(建工)     张     雯(美院)    张娅芳(教师)

董熠江(建工)    杨祖翰(文传)    朱韵帆(美院)     李庆秋(美院)    姜岱辛(音演)   肖  亮(音演)     陈     月(康养)   侯佳林(数院)

游永恒(音演)  王之涵(马政)     海来尔以(数院)   曾学淯(美院)     郝冬锋(化工)  刘全华(智院)    尹龙耀(化工)     罗    成(化工)

汪婷婷(外院)  涂小宇(智院)    钟怡帆(化工)


文礼部(42):

彭凯宾(建工)   郭   怡(财管)       张 欢(化工)     邓雅方(建工)     蓝 妮(建工)    白雅楠(建工)       黄文杰(建工)    刘茗榕(教师)

李瑞瑄(教师)   罗   娜(康养)      王小芳(康养)    罗   双(康养)     杨夕瑗(康养)   昝柯瑶(美院)      桥蓓嘉(美院)    张   雯(美院)

张红霞 (生态)      马    莉 (生态)        黄     惠(生态)      李瑞龙 (生态)        许秋燕 (生态)     张诗婧 (生态)          米    云(生态)        肖丽鹃 (生态)

张   地 (生态)       张   凤 (生态)        王心贝(马政)        胡欣悦(马政)          邓双莲 (文传)     何思思(文传)         王小蕾(文传)          王艺羲(文传)

周美宏(文传)   黄雨薇(文传)      周茂卓(文传)   唐俊榆(文传)       龙  可(外院)   奉 怡(音演)      朱丽华(音演)        蒋欣芮(音演)

廖     文(音演)      邵汪艺 (马政)


校学生会干事名单(81)

综合事务部:(15)

徐榕璟(文传)    徐子涵(文传)    李   彤(文传)    李    蕊(智院)    岳   朝(智院)    王沁怡(马政)    张海洋(建工)     张华军(建工)

覃吉祥(体院)    刘   滔(体院)    李国尧(美院)    杨    凤(外院)    舒雨蝶(财管)    于子茗(生态)    屈兰芹(化工)                       


权益保障部:(13)

刘柯麟(音演)      黄钰雯(音演)   朱丽瑾(康养)     刘    莹(马政)    杨烨昀(马政)    林春清(生态)    廖慧玲(财管)    石承让(体院)

任凤贤(体院)    郑凯骏(数院)    刘玉婷(智院)     李伟伟(化工)    李文静(化工)

体育工作部:(12)

郭   闯(文传)    梅欣洋(教师)     文大江(体院)    刘鑫宇(体院)    王灏北(体院)    张思佳(文传)    叶晓蝶(外院)    杨钰豪(马政)

章博阳(化工)    冯   佳(音演)     杨   娜(体院)     张玉珍(智院)


全媒体中心:(13)

贾   玲(马政)    姚小娜(音演)     唐   睿(文传)    郑凯元(文传)     匡玺滨(文传)    王晨蕾(文传)    姚   超(生态)        潘锦华(美院) 

强   典(康养)    杨馨月(化工)     赵华利(化工)    钟怡帆(化工)     罗   广(智院)


文艺活动部:(15

桑玉鑫(建工)    黎小林(建工)      奉   伟(建工)     刁太玲(康养)    李纪霞(马政)     胡欣悦(马政)      夏寒露(马政)       罗小欢(数院)

陈佳林(体院)    邱欣宇(文传)      薛力嘉(文传)     张文强(化工)    唐雪梅(化工)     王紫琦(化工)   李声涛(智院) 


劳动生活部:(13)

张建秋(外院)    闫梦悦(生态)     谭清华(美院)      郑    瑞(音演)    杨楚娇(教师)    文若兰(教师)    郝冬锋(化工)        张 静(文传)

邓菊红(生态)    邹   聪(体院)     肖   亮(音演)       张金莲(外院)    周嘉乐(马政)  

学生社团联合会干事名单(120)

秘书部(16)

杨林海(建工)    周   荟(马政)     杨钰豪(马政)      洪艺文(文传)       何灿洋(文传)     郭天茶(财管)     徐榕璟(文传)     蔡洪钏(建工)

刘松霖(建工)    高德先(建工)     杨屹柯(文传)      蒲娅玲(化工)       陈   倩(智造)      李雨思(化工)    付    豪(化工)     苏   豪(智院)


人资部(15

卢佳慧(生态)    闫颖龄(音演)     滕   怡(外院)      陈    卓(建工)      杨明春(数院)      王友桥(财管)     黄    蓓(马政)      缪梦乐(外院)

李俊杰(数院)    余    海(建工)    黄东川(化工)      袁    蕊(智造)      吉朵比古莫(化工)胡龙波(智造)     王    凡(智造)


计财部(15)

席    瑞(财管)   王金发(建旅)     朱    吉(马政)     邓宇豪(体院)        彭心纯(马政)      张超凡(马政)      闵    月(马政)    刘    琴(马政)

李小露(马政)    周   娅(马政)      范云秀(康养)     罗小欢(数院)       吴定萧(化工)       何佳芮(外院)      肖露洁(化工)


素质拓展部(10)

贺建涛(建工)    韦思宇(文传)      阎沫伊(文传)    王桂辉(教院)        胡    耀(建工)       刘尹张(建工)      杜昌勇(体院)   刘丽恒(音演)

吴梦莹(文传)    何俊霖(体院)


活动部(15)

黄新锋(康养)     杨   双(财管)      杜青松(马政)     潘雅婕(教院)       周艳苹(生态)       唐    盈(生态)     陈    涛(美院)  王佳莹(财管)

蒋   慧(财管)     胡   拼(财管)      林桂香(化工)      姚冯波(化工)      杨馨人(化工)       李志垚(化工)     全慧玲(外院)


媒体策划部(12)

周永莉(教院)     王   瑾(教院)       匡玺滨(文传)      张红霞(生态)      杨佳伟(数院)       李朝洪(文传)     于    浩(生态)      杨增琴(美院)

吴艾莲(美院)     屈佳如(文传)       冯文杰(美院)      岳杉杉(文传)

组织部(16)

曹  兵(文传)      袁春宝(建工)      何荣峰(文传)      杨雪钏(教院)      郑茂竹(生态)       刘雨晴(文传)      刘    畅(生态)      刘    睿(建工)

李  燕(马政)      武洪兵(建工)      邓忠昂(财管)      杨文俊(化工)      李    静(化工)      曹方溢(化工)       余    林(智造)      李佳鑫(化工)


外联部(16)

张春友(建工)    张    地(生态)      罗    娟(生态)     夏    超(体院)      陈    磊(体院)        张    悦(体院)    李骏桥(建工)       文芋丹(体院)

谢    桢(生态)    刘育麟(体院)       于子茗(生态)     李俞成(化工)       高国梅(外院)         陈晓龙(化工)     杨    金(化工)      郑灵玲(化工)


新闻中心(5)

陈友霞(化工)     杨润秋(智造)        徐文龙(化工)    谢    磊(智造)       秦采奕(外院)


青年志愿者协会干事名单(79)

实践部:(18)

杨    露(建工)    徐子涵(文传)    高    露(政法)     郑文惠(政法)    文若兰(教院)    易江川(政法)    庞驿蕊(音演)    冉    坤(政法) 

彭玲美(生态)     吴佳荟(文传)    邹远航(财管)      张宇鑫(建工)    李雨柯(文传)   李    洁(教院)    张骆源(生态)     杨雪洮(文传) 

杨雨洁(文传)     刘明哲(文传)

实践部(老区):(16)

邱梓晴(智院)     王禹桥(智院 )   张    胜(智院)      张    冰(智院)   梁胤涛(智院)    但艳丽(智院)    周    玄(智院)     李琳琳(化工)

雷   文(化工)      刘   燕(化工)   安    露(化工)      罗    涛(化工)    何正秋(外院)    代馨萍(外院)    张海霞(外院)    陶廷菲(化工)

外联部:(8)

邱    鹏(文传)     白一菲(文传)    张诗婧(生态)      王之涵(政法)   高曹思远(建工)   蒋宗昊(政法)    常紫幸(文传)    黄    静(美院)

计财部:(15)

刘    莹(政法)     刘    璇(财管)   秦梦影(数院)      席    瑞(财管)     唐荣翼(教院)    王治敏(教院)    黄    婷(马政)   陈    明(外院)

倪晓龙(生态)      唐依婷(生态)    姜紫媛(文传)      化娟娟(财管)     王    璐(康养)    邓  蓉(外院)     张雨浓(数院)

秘书部:(11)

白春锐(建工)       陈香伶(生态)   杨可馨(文传)      余姝姝(教院)       余婷婷(生态)   张惠敏(文传)    张娅芳(教院)     胡新月(马政)

邓   科(马政)       张自力(马政)   吕    枭(建工)

新闻中心:(11)

黄妍翎(美院)        郭成星(文传)   王江宁(政法)     田    姗(文传)       杨玉琳(教院)   左安祺(文传)   文    洋(美院)      包雅鑫(美院)

黄雨欣(政法)   冯臻针(政法)    杨双(财管)


大学生艺术团团员名单(76)

表演分团(11)     

杨佳源(政法)   任泓玲(文传)   赵云蔚(美术)   刘誉桧(建工)    王建军(音演)    郑嘉仪(美术)   刘敏(音演)    易芳(音演)

赵启月(美术)    李瑞雪(音演)  马湘萍(教师)

播音主持分团(17)

何鑫(音演)   刘香莲(文传)  强    典(康养)     胡茗杰(文传)     刘    丹(文传)   周晓梅(康养) 李    畅(康养)    刘    平(文传)

陈雪(文传)   王孛垚(音演)  刘丽恒(音演)     周    平(音演)     曾令意(康养)    吴昊宇(文传) 冯韶霆(文传)      李双绮(音演)

周德琴(音演)

声乐分团(27)

彭小梅(文传)   陈玉山(文传)  赵芙蓉(文传)   张蓝月(文传)     易    靖(文传)     唐俊榆(文传)  黄黎明(政法)   廖慧敏(财管)

郑远扬(建工)   熊柏成(音演)  牟皓丹(音演)   张志谋(音演)      张美玲(音演)   母雲江(音演)  彭志朋(音演)   姚小娜(音演)

肖权松(音演)   杨攀(数院)    梁春(智院)     周容会(教师)        贾铠汶(教师)   宛稔珺(文传)  张启鹏(美院) 吴昱琛(美院)

杨子仪(教师)  杨永蝶(财管)闫俊宏(建工)

舞蹈分团(21)

黄谢欣(音演)       陈玲玲(文传)       姜    荣(文传)     邓珍珍(美院)    雷仁杰(音演)    刘相雨(音演)    黄婷(财管)     陈文琴(音演)

凌    甑 (美院)     陈    静(教师)      龚君珊(教师)     金    茜(教师)     叶佳慧(教师)    曹艳丽(体院)    苏仪(美院)     尹欣然(文传)  

伊清萍(文传)        赖丽莎(体院)      彭思雨(文传)     朱印玄(文传)      阎沫伊(文传)